Statistik PNS

Statistik PNS Berdasarkan Agama
( Data PNS Per 1 Januari 2019 )

AGAMAJENIS KELAMINJUMLAH%
PRIAWANITA
Islam5.4456.16911.61493,23
Kristen2733476204,98
Katolik741071811,45
Hindu1622380,31
Budha3250,04
TOTAL5.8116.64712.458100,00

SKPDNama/NomenklaturBUDHAHINDUISLAMKATOLIKKRISTENTOTAL
Sekretariat DaerahSekretaris Daerah001001
a. Staf Ahli BupatiStaf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia001001
Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik001001
Staf Ahli Bupati Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan001001
b. AsistenAsisten Administrasi Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Sekretaris Daerah001001
Asisten Administrasi Perekonomian dan Pembangunan Sekretaris Daerah001001
Asisten Administrasi Umum Sekretaris Daerah001001
c. BagianBagian Administrasi Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah008008
Bagian Hukum Sekretariat Daerah0090110
Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah005016
Bagian Administrasi Kemasyarakatan dan Pembinaan Mental Sekretariat Daerah005005
Bagian Administrasi Perekonomian Sekretariat Daerah005005
Bagian Administrasi Kerjasama Sekretariat Daerah008008
Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah007029
Bagian Administrasi Sumberdaya Alam Sekretariat Daerah006006
Bagian Umum Sekretariat Daerah00380038
Bagian Tata Usaha Sekretariat Daerah00260026
Bagian Hubungan Masyarakat dan Protokol Sekretariat Daerah0090110
Bagian Organisasi Sekretariat Daerah008109
Inspektorat DaerahInspektorat Daerah00370239
Sekretariat DPRDSekretariat DPRD00381342
Satuan Polisi Pamong PrajaSatuan Polisi Pamong Praja00534663
BadanBadan Perencanaan Pembangunan Daerah01371241
Badan Kepegawaian Daerah00622266
Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah00280129
Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah00430245
Badan Pendapatan Daerah00701879
Badan Kesatuan Bangsa dan Politik00220022
Badan Penanggulangan Bencana Daerah00200121
DinasDinas Pendidikan3217.4401234588.045
Dinas Kesehatan0699418511.069
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Cipta Karya00660369
Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga0022334230
Dinas Pekerjaan Umum Sumber Daya Air0112926138
Dinas Sosial00320234
Dinas Tenaga Kerja01230024
Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak00210223
Dinas Ketahanan Pangan01281131
Dinas Lingkungan Hidup0117211175
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil01320033
Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa00351036
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana00280129
Dinas Perhubungan1111821123
Dinas Komunikasi dan Informatika00291232
Dinas Koperasi dan Usaha Mikro02240531
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu01380039
Dinas Pemuda dan Olahraga00461148
Dinas Pertanahan00200020
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan00280129
Dinas Perikanan00314439
Dinas Pariwisata dan Kebudayaan01240429
Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan0016313167
Dinas Perindustrian dan Perdagangan0019423199
Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan00522256
KecamatanKecamatan Pujon00140216
Kecamatan Ngantang00151016
Kecamatan Kasembon00140115
Kecamatan Singosari00220123
Kecamatan Lawang00140014
Kecamatan Karangploso00140014
Kecamatan Dau00200121
Kecamatan Tumpang00160016
Kecamatan Pakis00210122
Kecamatan Jabung00240024
Kecamatan Poncokusumo00150015
Kecamatan Bululawang00150015
Kecamatan Tajinan00160016
Kecamatan Wajak00120012
Kecamatan Gondanglegi00240024
Kecamatan Pagelaran00150015
Kecamatan Turen00210021
Kecamatan Dampit00130013
Kecamatan Tirtoyudo00130114
Kecamatan Ampelgading00180018
Kecamatan Sumbermanjing Wetan00160016
Kecamatan Kepanjen00230023
Kecamatan Pakisaji00190120
Kecamatan Wagir00141015
Kecamatan Sumberpucung00160016
Kecamatan Kromengan00121114
Kecamatan Ngajum00170017
Kecamatan Wonosari00200222
Kecamatan Pagak00150015
Kecamatan Donomulyo00150015
Kecamatan Bantur00100111
Kecamatan Gedangan00150015
Kecamatan Kalipare00180018
KelurahanKelurahan Candirenggo Kecamatan Singosari008008
Kelurahan Losari Kecamatan Singosari008008
Kelurahan Pagentan Kecamatan Singosari007018
Kelurahan Kalirejo Kecamatan Lawang004004
Kelurahan Lawang Kecamatan Lawang004004
Kelurahan Sedayu Kecamatan Turen006006
Kelurahan Turen Kecamatan Turen007007
Kelurahan Dampit Kecamatan Dampit006006
Kelurahan Ardirejo Kecamatan Kepanjen006006
Kelurahan Cepokomulyo Kecamatan Kepanjen006006
Kelurahan Kepanjen Kecamatan Kepanjen004004
Kelurahan Penarukan Kecamatan Kepanjen008008
Rumah Sakit Umum DaerahRumah Sakit Umum Daerah Kanjuruhan10376418399
Rumah Sakit Umum Daerah Lawang00772281
TOTAL53811.61418162012.458