Statistik PNS

Statistik PNS Berdasarkan Pendidikan
( Data PNS Per 1 Maret 2019 )

PENDIDIKANPENDIDIKANJUMLAH%
PRIAWANITA
SD11711180,96
SLTP228112391,94
SLTA1.3485731.92115,62
D-1171061231,00
D-21842914753,86
D-32037569597,80
D-44741880,72
S-13.1504.5107.66062,30
S-24142897035,72
S-373100,08
TOTAL5.7156.58112.296100,00

SKPDNama/NomenklaturSDSLTPSLTAD-1D-2D-3D-4S-1S-2S-3TOTAL
Sekretariat DaerahSekretaris Daerah00000000101
a. Staf Ahli BupatiStaf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia00000000101
Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik00000000101
Staf Ahli Bupati Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan00000000011
b. AsistenAsisten Administrasi Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Sekretaris Daerah00000000101
Asisten Administrasi Perekonomian dan Pembangunan Sekretaris Daerah00000000101
Asisten Administrasi Umum Sekretaris Daerah00000000011
c. BagianBagian Administrasi Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah00100015007
Bagian Hukum Sekretariat Daerah003000061010
Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah00200004006
Bagian Administrasi Kemasyarakatan dan Pembinaan Mental Sekretariat Daerah00000003003
Bagian Administrasi Perekonomian Sekretariat Daerah00000002215
Bagian Administrasi Kerjasama Sekretariat Daerah00100212208
Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah00300004209
Bagian Administrasi Sumberdaya Alam Sekretariat Daerah00100002306
Bagian Umum Sekretariat Daerah4120001392040
Bagian Tata Usaha Sekretariat Daerah0080022103025
Bagian Hubungan Masyarakat dan Protokol Sekretariat Daerah002002141010
Bagian Organisasi Sekretariat Daerah00300004108
Inspektorat DaerahInspektorat Daerah00300002411139
Sekretariat DPRDSekretariat DPRD221100101510041
Satuan Polisi Pamong PrajaSatuan Polisi Pamong Praja12280020246063
BadanBadan Perencanaan Pembangunan Daerah01500102510042
Badan Kepegawaian Daerah001500323015065
Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah0030010179030
Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah00810202311045
Badan Pendapatan Daerah12280020358177
Badan Kesatuan Bangsa dan Politik004001169021
Badan Penanggulangan Bencana Daerah0020010126021
DinasDinas Pendidikan1661612164718206.41925427.933
Dinas Kesehatan39154940587131782101.059
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Cipta Karya21190040349069
Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga273910900403670222
Dinas Pekerjaan Umum Sumber Daya Air9306900101890136
Dinas Sosial0060002197034
Dinas Tenaga Kerja0020000156023
Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak0110000155022
Dinas Ketahanan Pangan0050011167030
Dinas Lingkungan Hidup243378000125121174
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil0011005097133
Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa00901201212036
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana0140010157028
Dinas Perhubungan3962031031140123
Dinas Komunikasi dan Informatika1060010149031
Dinas Koperasi dan Usaha Mikro00400001413031
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu00110010215038
Dinas Pemuda dan Olahraga33180000177048
Dinas Pertanahan014001086020
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan0060030109028
Dinas Perikanan03130001148039
Dinas Pariwisata dan Kebudayaan0030021149029
Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan01251081598151164
Dinas Perindustrian dan Perdagangan18219800504880198
Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan101400322511056
KecamatanKecamatan Pujon0010000141016
Kecamatan Ngantang007000063016
Kecamatan Kasembon115000071015
Kecamatan Singosari0114000053023
Kecamatan Lawang015000161014
Kecamatan Karangploso008000042014
Kecamatan Dau0112001003017
Kecamatan Tumpang0011000041016
Kecamatan Pakis0012000181022
Kecamatan Jabung0016000062024
Kecamatan Poncokusumo018000042015
Kecamatan Bululawang007000053015
Kecamatan Tajinan009000142016
Kecamatan Wajak007000041012
Kecamatan Gondanglegi0017000051023
Kecamatan Pagelaran0010001022015
Kecamatan Turen0114000132021
Kecamatan Dampit008000041013
Kecamatan Tirtoyudo0010000040014
Kecamatan Ampelgading008000260016
Kecamatan Sumbermanjing Wetan0010000042016
Kecamatan Kepanjen1014000142022
Kecamatan Pakisaji018001081019
Kecamatan Wagir009001041015
Kecamatan Sumberpucung008000071016
Kecamatan Kromengan006000052013
Kecamatan Ngajum017000063017
Kecamatan Wonosari0013000261022
Kecamatan Pagak0010000032015
Kecamatan Donomulyo006000062014
Kecamatan Bantur006000023011
Kecamatan Gedangan008000043015
Kecamatan Kalipare0010000070017
KelurahanKelurahan Candirenggo Kecamatan Singosari00500003008
Kelurahan Losari Kecamatan Singosari00300014008
Kelurahan Pagentan Kecamatan Singosari00300014008
Kelurahan Kalirejo Kecamatan Lawang00200002004
Kelurahan Lawang Kecamatan Lawang00200001104
Kelurahan Sedayu Kecamatan Turen00200022006
Kelurahan Turen Kecamatan Turen00300004007
Kelurahan Dampit Kecamatan Dampit00400011006
Kelurahan Ardirejo Kecamatan Kepanjen01200011106
Kelurahan Cepokomulyo Kecamatan Kepanjen00200012005
Kelurahan Kepanjen Kecamatan Kepanjen00100003004
Kelurahan Penarukan Kecamatan Kepanjen01300002208
Rumah Sakit Umum DaerahRumah Sakit Umum Daerah Kanjuruhan1773701812366420400
Rumah Sakit Umum Daerah Lawang01940411178081
TOTAL1182391.921123475959887.6607031012.296