Statistik PNS

Statistik PNS Berdasarkan Pendidikan
( Data PNS Per 1 Januari 2019 )

PENDIDIKANPENDIDIKANJUMLAH%
PRIAWANITA
SD11911200,96
SLTP232122441,96
SLTA1.3665791.94515,61
D-1191061251,00
D-21892974863,90
D-32067609667,75
D-44441850,68
S-13.2104.5617.77162,38
S-24192877065,67
S-373100,08
TOTAL5.8116.64712.458100,00

SKPDNama/NomenklaturSDSLTPSLTAD-1D-2D-3D-4S-1S-2S-3TOTAL
Sekretariat DaerahSekretaris Daerah00000000101
a. Staf Ahli BupatiStaf Ahli Bupati Bidang Kemasyarakatan dan Sumber Daya Manusia00000000101
Staf Ahli Bupati Bidang Pemerintahan, Hukum dan Politik00000000101
Staf Ahli Bupati Bidang Perekonomian, Keuangan dan Pembangunan00000000011
b. AsistenAsisten Administrasi Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat Sekretaris Daerah00000000101
Asisten Administrasi Perekonomian dan Pembangunan Sekretaris Daerah00000000101
Asisten Administrasi Umum Sekretaris Daerah00000000011
c. BagianBagian Administrasi Tata Pemerintahan Sekretariat Daerah00100115008
Bagian Hukum Sekretariat Daerah003000061010
Bagian Administrasi Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah00200004006
Bagian Administrasi Kemasyarakatan dan Pembinaan Mental Sekretariat Daerah00100003105
Bagian Administrasi Perekonomian Sekretariat Daerah00000002215
Bagian Administrasi Kerjasama Sekretariat Daerah00100212208
Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah00300004209
Bagian Administrasi Sumberdaya Alam Sekretariat Daerah00100002306
Bagian Umum Sekretariat Daerah4121001182038
Bagian Tata Usaha Sekretariat Daerah0080022104026
Bagian Hubungan Masyarakat dan Protokol Sekretariat Daerah002002141010
Bagian Organisasi Sekretariat Daerah00300005109
Inspektorat DaerahInspektorat Daerah00300002411139
Sekretariat DPRDSekretariat DPRD221200101510042
Satuan Polisi Pamong PrajaSatuan Polisi Pamong Praja12280020246063
BadanBadan Perencanaan Pembangunan Daerah01500102410041
Badan Kepegawaian Daerah001600413015066
Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah0030020168029
Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah00810202311045
Badan Pendapatan Daerah12290030358179
Badan Kesatuan Bangsa dan Politik005001169022
Badan Penanggulangan Bencana Daerah0020010126021
DinasDinas Pendidikan1663620164828406.50625628.045
Dinas Kesehatan310157960589131802101.069
Dinas Perumahan, Kawasan Permukiman dan Cipta Karya21190040349069
Dinas Pekerjaan Umum Bina Marga284011100503970230
Dinas Pekerjaan Umum Sumber Daya Air9306900102090138
Dinas Sosial0060002197034
Dinas Tenaga Kerja0020000166024
Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak0110000165023
Dinas Ketahanan Pangan0050011177031
Dinas Lingkungan Hidup253378000125121175
Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil00110040107133
Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa00901201311036
Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana0140010167029
Dinas Perhubungan3962031031140123
Dinas Komunikasi dan Informatika1060010159032
Dinas Koperasi dan Usaha Mikro00400001512031
Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu00110010225039
Dinas Pemuda dan Olahraga33180000177048
Dinas Pertanahan014001086020
Dinas Perpustakaan dan Kearsipan00600201011029
Dinas Perikanan03130001148039
Dinas Pariwisata dan Kebudayaan0030021149029
Dinas Tanaman Pangan, Hortikultura dan Perkebunan012610815101141167
Dinas Perindustrian dan Perdagangan18219900504880199
Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan101400322511056
KecamatanKecamatan Pujon0010000141016
Kecamatan Ngantang007000063016
Kecamatan Kasembon115000071015
Kecamatan Singosari0114000053023
Kecamatan Lawang015000161014
Kecamatan Karangploso008000051014
Kecamatan Dau0112001034021
Kecamatan Tumpang0011000041016
Kecamatan Pakis0012000181022
Kecamatan Jabung0016000062024
Kecamatan Poncokusumo018000042015
Kecamatan Bululawang007000053015
Kecamatan Tajinan009000142016
Kecamatan Wajak007000041012
Kecamatan Gondanglegi0117000051024
Kecamatan Pagelaran0010001022015
Kecamatan Turen0114000132021
Kecamatan Dampit008000041013
Kecamatan Tirtoyudo0010000040014
Kecamatan Ampelgading009000270018
Kecamatan Sumbermanjing Wetan0010000042016
Kecamatan Kepanjen1014000152023
Kecamatan Pakisaji019001081020
Kecamatan Wagir009001041015
Kecamatan Sumberpucung008000071016
Kecamatan Kromengan007000052014
Kecamatan Ngajum017000063017
Kecamatan Wonosari0013000261022
Kecamatan Pagak0010000032015
Kecamatan Donomulyo006000072015
Kecamatan Bantur006000023011
Kecamatan Gedangan008000043015
Kecamatan Kalipare0010000071018
KelurahanKelurahan Candirenggo Kecamatan Singosari00500003008
Kelurahan Losari Kecamatan Singosari00300014008
Kelurahan Pagentan Kecamatan Singosari00300014008
Kelurahan Kalirejo Kecamatan Lawang00200002004
Kelurahan Lawang Kecamatan Lawang00200001104
Kelurahan Sedayu Kecamatan Turen00200022006
Kelurahan Turen Kecamatan Turen00300004007
Kelurahan Dampit Kecamatan Dampit00400011006
Kelurahan Ardirejo Kecamatan Kepanjen01200011106
Kelurahan Cepokomulyo Kecamatan Kepanjen00300012006
Kelurahan Kepanjen Kecamatan Kepanjen00100003004
Kelurahan Penarukan Kecamatan Kepanjen01300002208
Rumah Sakit Umum DaerahRumah Sakit Umum Daerah Kanjuruhan1772701812366420399
Rumah Sakit Umum Daerah Lawang01940411178081
TOTAL1202441.945125486966857.7717061012.458